Rhume / Etat Grippal

RHINADVIL RHUME IBUPROFENE/PSEUDOEPHEDRINE, comprimé enrobé à Bordeauxmédicament

4,00 € TTC
Prix libre

RHINADVIL RHUME IBUPROFENE/PSEUDOEPHEDRINE, comprimé enrobé
Ibuprofène + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Il est indiqué, au cours des rhumes de l'adolescent (15-17 ans) et l'adulte, pour le traitement symptomatique des sensations de nez bouché accompagnées de maux de tê...
HUMEX RHUME, comprimé et gélule à Bordeauxmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME, comprimé et gélule

12 comprimés et 4 gélules sous plaquette thermoformée (PVC/Aluminium)

Ce médicament contient un vasoconstricteur décongestionnant nasal (pseudoéphédrine), un antalgique (le paracetamol) et un antihistaminique (la chlorphénamine). Trai...
Fervex Etat Grippal granules sachets 8 à Bordeauxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

Fervex Etat Grippal granules sachets 8
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans...
ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés à Bordeauxmédicament

4,85 € TTC
Prix libre

ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, 16 comprimés

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 a...
L52 Lehning Solution buvable en gouttes à Bordeauxmédicament

5,95 € TTC
Prix libre

L52 Lehning Solution buvable en gouttes

M‚dicament hom‚opathique traditionnellement utilis‚ dans les ‚tats grippaux, les courbatures f‚briles, les toux non productives, l'asth‚nie post-grippale.
NUROFEN RHUME, comprimé pelliculé à Bordeauxmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

NUROFEN RHUME, comprimé pelliculé
Ibuprofène + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien, l'ibuprofène, et un vasoconstricteur décongestionnant nasal, la pseudoéphédrine.Il est indiqué dans le tra...
EUVANOL SPRAY, solution pour pulvérisation nasale en flacon pressurisé à Bordeauxmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

EUVANOL SPRAY, solution pour pulvérisation nasale en flacon pressurisé

1 flacon(s) en verre de 15 ml avec valve(s) doseuse(s) avec tube(s) plongeur(s) polypropylène

La solution nasale Euvanol Spray est une association de substances antiseptiques....
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam à Bordeauxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet édulcoré à l’aspartam
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 5 g

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans):de l'écoulement nas...
HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses à Bordeauxmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

HUMEX RHUME DES FOINS BECLOMETASONE 50mcg/dose , suspension nasale 100 doses
Béclométasone

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du «rhume des foins» (rhinites allergiques saisonnières) pendant la durée d'exposition ...
CORYZALIA, comprimé orodispersible à Bordeauxmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

CORYZALIA, comprimé orodispersible

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

CORYZALIA, comprimé orodispersible est un médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique du rhume et des rhinites.
FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES FRAMBOISE, granulés pour solution buvable en sachet à Bordeauxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES FRAMBOISE, granulés pour solution buvable en sachet
Paracétamol + phéniramine + acide ascorbique

8 sachet(s) papier aluminium polyéthylène

Ce médicament est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états gr...
HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule à Bordeauxmédicament

4,00 € TTC
Prix libre

HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule
Paracétamol + Chlorphénamine

plaquette(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 an...